ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

К...


 

Карман - деталь или узел швейного изделия для хранения мелких предметов и (или) декоративного оформления изделия. В современной мужской одежде карманы выполняют в основном функциональную роль, в женской - чаще функционально-декоративную, а иногда только декоративную. На форму, конструкцию, размеры, расположение и отделку карманов основное влияние оказывает мода.
Карманы бывают прорезные, накладные и расположенные в швах. Каждый вид их имеет свои разновидности. Прорезные карманы делают в рамку, в кант, с клапаном и листочкой; накладные - с верхним, боковым и прорезным входом, с листочкой, отворотами, клапанами и без них; карманы в швах рельефов, кокеток, подрезов могут быть горизонтальными, вертикальными, наклонными, с клапанами, листочками, отворотами.
Прорезные карманы применяют в брюках, юбках, пиджаках, плащах, пальто, платьях из плотных тканей. В платьях из легких тканей, блузках и сорочках чаще делают накладные карманы и карманы в швах.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел К...

Открыть раздел Словарь моды и одежды
Общение на сайте
ГородСергиев Посад – город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform